Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » kardi.ucoz.ru - место встречи профессионалов » KARDI Club — ваша дверь в мир больших денег! » Популярный кардинг » В Самаре осудили похитителей денег с банковских карт
В Самаре осудили похитителей денег с банковских карт
Mr-kamaДата: Понедельник, 09.29.2014, 11:39 PM | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 586
Награды: 0
Репутация: 835
Статус: Offline
Как установил суд, два жителя Оренбургской области - 27-летний Максим Капаев и 26-летний Александр Еремеев - причастны к краже примерно 800 тысяч рублей с банковских карт физических лиц. Об этом сообщило главное управление МВД России по Самарской области.
Преступления были совершены на территории Саратовской и Самарской областей. Капаеву, который являлся организатором преступлений, суд назначил пять лет лишения свободы в колонии общего режима. Еремееву назначено четыре с половиной года лишения свободы. В настоящее время приговоры вступили в законную силу.
В ходе следствия было установлено, что преступники изготавливали и устанавливали на банкоматы скиминговые (для копирования магнитной информации) и видеоустройства с целью получения персональных банковских сведений. Используя эти данные, преступники изготавливали поддельные банковские карты, с помощью которых в дальнейшем похищали средства, приобретая различные товары в торговых точках, оборудованных банковскими терминалами. В дальнейшем воры реализовывали свои покупки в ломбардах и рынках.
Преступники использовали и другой способ воровства. Они создавали вредоносные программы, взламывали различные сайты и получали сведения о держателях пластиковых карт. Затем мошенники записывали незаконно полученную информацию на чистую карточку, а потом с ее с помощью обналичивали чужие средства через банкоматы.
В ходе обысков у преступников полиция обнаружила и изъяла большое количество технических средств, с помощью которых изготавливались поддельные банковские карты, а также 38 готовых поддельных банковских карт и заготовки для них.
 
Форум » kardi.ucoz.ru - место встречи профессионалов » KARDI Club — ваша дверь в мир больших денег! » Популярный кардинг » В Самаре осудили похитителей денег с банковских карт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: